Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 28 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Обзор документа

29 мая 2014

gerb

Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 28 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в ряд законов города.
Вносятся изменения в 11 законов, в том числе: "О контроле за соблюдением нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда", "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы", "О порядке возведения в городе Москве произведений монументально-декоративного искусства городского значения", "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры" и т.д.
Изменениями, в частности, органы исполнительной власти в конкретной сфере заменяются на уполномоченный Правительством Москвы орган, что позволяет передавать определенные функции различным органам исполнительной власти частями, а не как ранее - все полномочия одному органу власти.
По тексту законов исключаются и заменяются устаревшие понятия, такие как "целевая программа", муниципальное собрание" и т.д.
Ряд изменений вносится в Закон "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры". Органам исполнительной власти передаются полномочия в области охраны и использования недвижимых памятников истории и культуры, которые ранее осуществлялись Правительством Москвы. К полномочиям органов власти, в том числе, отнесены вопросы сохранения, использования и популяризации недвижимых памятников истории и культуры, установления порядка изменения категории историко-культурного значения недвижимых памятников истории и культуры местного значения, порядка определения размера оплаты государственной историко-культурной экспертизы и др. Исключается понятие Городского реестра недвижимых памятников истории и культуры, теперь все необходимые действия в отношении памятников осуществляются с использованием единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад