Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 27 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Обзор документа

27 мая 2014

gerb

Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 27 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Обзор документа

Правительство Москвы получило дополнительные полномочия.
Внесены изменения в ряд законов города в области охраны окружающей среды, опеки и попечительства, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.д.
Согласно изменениям в природоохранное законодательство к полномочиям Правительства Москвы отнесены вопросы установления описаний границ земельных участков особо охраняемых природных территорий, которые не могут быть отчуждены или переданы в аренду. Ранее указанные функции осуществлялись Мосгордумой. Кроме того, исключаются полномочия Мосгордумы по вопросам изменения категории и упразднения особо охраняемых природных территорий, теперь указанные функции осуществляются органом исполнительной власти города, определенным Правительством Москвы. Исключается перечень полномочий уполномоченного органа в области экологического мониторинга, теперь такой перечень и сам уполномоченный орган определяются Правительством Москвы. Исключается норма, определяющая полномочия органа исполнительной власти, осуществляющего государственной управлении в области охраны окружающей среды, в области регулирования комплексного природопользования, теперь его полномочия определяются Правительством Москвы.
Кроме того, Правительству передается ряд других полномочий, в частности по определению порядка учета и представления информации о выявленных и нуждающихся в устройстве несовершеннолетних, определению полномочий уполномоченных органов исполнительной власти в сфере опеки, попечительства и патронажа и т.д.
Также в Законы вносится ряд изменений, которые носится юридико-технический характер.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад