Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 26 "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций нефтяной отрасли"

Обзор документа

23 мая 2014

gerb

Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 26 "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций нефтяной отрасли"

Обзор документа

Для организаций нефтяной отрасли установлена пониженная ставка налога на прибыль.
Для организаций нефтяной отрасли установлена ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в городской бюджет, в размере 13,5 процента. Ставка действует в отношении прибыли, рассчитываемой как разница между величиной прибыли за текущий налоговый период, налог по которой подлежит зачислению в бюджет города, и величиной прибыли за 2014 год, налог по которой был исчислен и подлежал зачислению в городской бюджет по итогам 2014 г.
Право на применение пониженной ставки налога возникает у налогоплательщиков при выполнении следующих условий: доля выручки от реализации нефти и нефтепродуктов в общем объеме выручки за календарный год, предшествующий году, в котором применяется пониженная ставка налога, должна быть более 70%, а для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, - более 50%; сумма исчисленного и уплаченного налога по итогам налогового периода, в котором применяется пониженная ставка, должна быть более 1 млрд. руб., а для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков - более 5 млрд. руб.
Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад