Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2014 г. N 235-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

12 мая 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2014 г. N 235-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Утверждение проектов планировки территорий: что нового?
Установлено, что проекты нормативных актов об утверждении проектов планировки территории, подготовленные на основании решений Градостроительно-земельной комиссии, согласовываются в обязательном порядке с Департаментом культурного наследия, если на территории расположены объекты культурного наследия, с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, если в границах территории расположены природные и озелененные территории, а также с другими органами власти в упрощенном порядке. Кроме того, указанные проекты подлежат согласованию с Правовым управлением, Организационно-аналитическим управлением Правительства Москвы, заместителем Мэра в Правительстве Москвы - руководителем Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
На Градостроительно-земельную комиссию возложены функции по принятию решений о разработке предварительной оценки градостроительного потенциала территории, об одобрении параметров градостроительного развития территорий или о нецелесообразности подготовки проекта планировки территории, а также о прекращении подготовки проекта планировки территории.
Кроме того, в новой редакции изложен порядок подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад