Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 2 апреля 2014 г. N 14 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года N 42 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве"

Обзор документа

15 апреля 2014

gerb

Закон г. Москвы от 2 апреля 2014 г. N 14 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года N 42 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве"

Обзор документа

Забрать задержанное авто со спецстоянки теперь могут не только собственники.
Расширен перечень лиц, которым может быть возвращено транспортное средство, задержанное и помещенное на специализированную стоянку в соответствии с КоАП РФ. Если ранее забрать транспорт мог только собственник или его представитель, то теперь это могут сделать, владельцы, их представители или лица, имеющие при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством.
Кроме того, согласно изменениям, теперь перечень специализированных стоянок утверждается не Правительством Москвы, а уполномоченным органом исполнительной власти города. В настоящее время это Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад