Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2013 г. N 566-ПП "О проведении в городе Москве пилотного проекта по организации профильного обучения в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории города Москвы"

Обзор документа

11 сентября 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2013 г. N 566-ПП "О проведении в городе Москве пилотного проекта по организации профильного обучения в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории города Москвы"

Обзор документа

В городе проводится эксперимент по организации профильного обучения в федеральных государственных вузах
Принято решение провести с 1 сентября 2013 г. по 31 августа 2017 г. пилотный проект по организации профильного обучения в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.
В рамках пилотного проекта планируется организовать профильное обучение в федеральных вузах по образовательным программам среднего общего образования. Прием граждан в вузы в рамках пилотного проекта осуществляется по результатам государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, проведенной с использованием независимой оценки качества знаний и собеседования в целях выявления склонности обучающегося к профильной подготовке по учебным предметам. Вузы могут установить минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю обучения.
В пилотном проекте могут принять участие федеральные вузы, расположенные в городе, заявившие о своем участии и принявшие условия проведения пилотного проекта.
Финансирование обучения осуществляется за счет городского бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад