Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 августа 2013 г. N 531-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу отдельных положений правовых актов Правительства Москвы"

Обзор документа

16 августа 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 августа 2013 г. N 531-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу отдельных положений правовых актов Правительства Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок включения сезонного кафе в схему размещения нестационарных торговых объектов.
Установлено, что срок подготовки уведомления о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения нестационарных торговых объектов в случае обустройства кафе сборно-разборными конструкциями составляет 82 рабочих дня. К направляемому уведомлению должен прилагаться проект архитектурно-художественного решения.
Определен перечень требований, включаемых в уведомление. В частности, в него включаются требования о размещении объекта в соответствии с установленными правилами и согласно проекту архитектурно-художественного решения, об обеспечении демонтажа и вывоза сезонного кафе с места размещения в случае принятия решения об исключении сезонного кайфе из схемы размещения и т.д.
Уточняется, что норма, предусматривающая бессрочное включение сезонных кафе в схему размещения нестационарных объектов, не распространяется на кафе, расположенные на особо охраняемых природных территориях и на территориях, переданных государственным учреждениям культуры, а также на территориях пешеходных зон.
Добавилось еще одно основание для исключения сезонного кафе из схемы размещения торговых объектов - включение места размещения кафе в границы пешеходной зоны.
Предоставление госуслуги по включению сезонного кафе в схему размещения нестационарных торговых объектов приостанавливается в случае направления заявителю уведомления о необходимости разработки проекта архитектурно-художественного решения оборудованного сборно-разборными конструкциями сезонного кафе. Ранее оснований для приостановления предоставления госуслуги не было. Кроме того, установлено, что максимальный срок приостановления предоставления госуслуги не может превышать 30 дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад