Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 718-ПП "О проектах Московского трехстороннего соглашения на 2013-2015 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей и Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на 2013 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей"

Обзор документа

17 декабря 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 718-ПП "О проектах Московского трехстороннего соглашения на 2013-2015 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей и Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на 2013 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей"

Обзор документа

Новое Московское трехстороннее соглашение заключено на три года.
С 1 июля 2013 г. размер минимальной заработной платы увеличивается до 12 200 руб., до 1 июля он останется на уровне, установленном на второе полугодие 2012 г.
В этом году Московское трехстороннее соглашение заключается сроком на три года (2013-2015 гг.), тогда как ранее оно заключалось ежегодно. Рост официально зарегистрированной безработицы, как и ранее, планируется на уровне не выше 1% от экономически активного населения. Доля иностранных работников в численности занятого населения также не изменится и будет не более 3,2%. Работодатели, привлекающие иностранную рабочую силу, ежегодно будут вносить в бюджет города 1000 руб. в месяц за каждое рабочее место, на которое привлекается иностранный работник. Положительное заключение на привлечение и использование иностранных работников не будет выдаваться, если организацией-заявителем увольнялись работники - граждане РФ в связи с сокращением численности или штата работников, а также в случае невыполнения условий Московского трехстороннего соглашения и Соглашения о минимальной заработной плате. Планируется обеспечить обучение (профессиональную подготовку) и подтверждение по его итогам документами об уровне квалификации работников - иностранных трудовых мигрантов.
За каждое незанятое квотируемое рабочее место для инвалидов работодателями ежемесячно в бюджет города вносится сумма в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад