Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 5 декабря 2012 г. N 704-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 г. N 575-ПП"

Обзор документа

7 декабря 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 5 декабря 2012 г. N 704-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 г. N 575-ПП"

Обзор документа

Порядок предоставления субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: изменения.
Оценивать эффективность использования субсидий теперь будет Департамент капитального ремонта. Ранее это делали организации, уполномоченные на осуществление контроля в бюджетно-финансовой сфере.
Установлен отсутствовавший ранее срок, в который соглашение, полученное Департаментом капитального ремонта, должно быть подписано и направлено получателю субсидии. Он составляет 7 дней.
Изменились последствия непредставления или представления ненадлежащих документов после подписания соглашения. Если ранее предусматривался только отказ в финансировании работ по капитальному ремонту, то теперь расторгается и само соглашение.
Уточняется, что Департамент в течение 10 рабочих дней (было 5) с момента получения необходимых документов перечисляет средства в четко определенном размере - 85% от представленных к оплате выполненных работ. Ранее перечислялись средства в размере до 85%. Также уточнено, что оставшийся размер субсидии перечисляется после представления акта Государственной комиссии о приемке объекта.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад