Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 636-ПП "О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством"

Обзор документа

15 ноября 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 636-ПП "О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством"

Обзор документа

Определен порядок размещения и установки на территории города объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
Установлено, что за счет внебюджетных источников на территории города могут размещаться следующие некапитальные объекты: открытые спортивные, игровые, детские площадки, площадки для отдыха, плоскостные парковки, малые архитектурные формы, фонтаны, общественные туалеты нестационарного типа и т.д. Для размещения указанных объектов разрешение на строительство не требуется.
Определены объекты, размещение которых осуществляется только после предоставления земельных участков, и объекты, размещаемые без предоставления земельных участков. Плоскостные парковки вне границ улично-дорожной сети размещаются только после того, как земельный участок включается в схему размещения плоскостных парковок. Места размещения общественных туалетов нестационарного типа определяются отраслевой схемой. Места для размещения спортивных и игровых площадок, фонтанов, аттракционов, шапито, малых архитектурных форм, голубятен определяются проектом размещения некапитального объекта.
Для размещения открытых спортивных, игровых, детских площадок, плоскостных парковок в границах улично-дорожной сети, малых архитектурных форм, фонтанов, аттракционов, шапито, общественных туалетов нестационарного типа необходимо заключение договора на размещение некапитальных объектов. Договор заключается на срок не более 5 лет по итогам проведения аукциона. Утвержден порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора на размещение объектов.
Нестационарные торговые объекты, произведения монументально-декоративного искусства, информационные и рекламные конструкции размещаются на территории Москвы в особом порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад