Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2012 г. N 530-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 4 июня 1997 г. N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"

Обзор документа

12 октября 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2012 г. N 530-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 4 июня 1997 г. N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"

Обзор документа

Правила работы московских кладбищ и крематориев: изменения.
Изменениями скорректировано определение закрытых кладбищ. К ним, в частности, относятся кладбища с родственными захоронениями, захоронениями на семейных (родовых) участках, а также захоронения с учетом места жительства (в отношении кладбищ, расположенных на территории городских округов и поселений в городе) или заслуг умершего перед обществом и государством.
Муниципальные кладбища, а также объекты исторического и воинского некрополя содержатся организациями, определенными органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований. Их содержание финансируется муниципальными бюджетами и за счет благотворительных взносов. Определены размеры земельных участков, вновь отводимых под захоронение урны с прахом.
Места для погребения на открытых для свободного захоронения городских кладбищах предоставляются администрацией кладбища. Места для погребения на муниципальных кладбищах предоставляются органами местного самоуправления.
Утвержден перечень городских кладбищ, крематориев и муниципальных кладбищ в городе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад