Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2012 г. N 432-ПП "О видах, параметрах и характеристиках объектов благоустройства территории, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство, и видах работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство"

Обзор документа

29 августа 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2012 г. N 432-ПП "О видах, параметрах и характеристиках объектов благоустройства территории, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство, и видах работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство"

Обзор документа

Для размещения детской площадки не требуется разрешения на строительство.
Утверждены виды, параметры и характеристики объектов благоустройства территории, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство. Всего приводится 20 видов объектов, в том числе открытые детские и спортивные площадки, площадки для выгула собак, пешеходные и велосипедные дорожки, шлагбаумы, фонтаны, голубятни и т.д.
Кроме того, утверждены виды работ по изменению объектов капитального строительства и их частей, которые не затрагивают конструктивные характеристики их надежности и безопасности и не требуют разрешения на строительство. Среди них – замена лифтового оборудования, утепление фасадов, замена инженерных систем, демонтаж перегородок и ненесущих стен и т.п. Для производства этих работ необходимо положительное заключение о техническом состоянии конструкции объектов капитального строительства, которое оформляется проектной организацией, имеющей свидетельство о допуске к указанным видам работ.
При этом продолжают действовать установленные требования в части разработки проектной документации, ее согласования, получения необходимых разрешений и соблюдения требований технических регламентов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад