Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 августа 2012 г. N 398-ПП "Об отраслевой схеме высотных ограничений застройки на территории города Москвы (по данным визуально-ландшафтного анализа)"

Обзор документа

17 августа 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 августа 2012 г. N 398-ПП "Об отраслевой схеме высотных ограничений застройки на территории города Москвы (по данным визуально-ландшафтного анализа)"

Обзор документа

В Москве не должны строить здания выше 75 метров?
Отраслевая схема высотных ограничений застройки необходима, чтобы исключить нарушения архитектурной перспективы города.
Карта высотных ограничений застройки разработана по каждому административному округу г. Москвы.
Если здания собираются строить в охранных зонах объектов культурного наследия, их максимальная высота определяется режимами использования земель и градостроительными регламентами этих зон.
Если здания собираются строить не в охранной зоне и не в наиболее значимых секторах обзора объектов культурного наследия, то при высоте зданий менее 75 м. отдельных исследований не требуется. Для постройки здания выше 75 м. требуется отдельное визуально-ландшафтное исследование, целесообразность которого определяет Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад