Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2012 г. N 296-ПП "Об особенностях предоставления гражданам, имеющим постоянное место жительства на территории, присоединенной к городу Москве, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа

5 июля 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2012 г. N 296-ПП "Об особенностях предоставления гражданам, имеющим постоянное место жительства на территории, присоединенной к городу Москве, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа

Субсидии на ЖКУ гражданам, проживающим на присоединенных к Москве территориях: особенности предоставления.
Гражданам, проживающим на территории, присоединенной к Москве, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляются в соответствии с законодательством РФ и г. Москвы. Общая сумма выплат и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг не может превышать фактических расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг.
Установлено, что не применяется норма московского законодательства, согласно которой при расчете размера субсидии стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для граждан, которым предоставлены льготы или скидки на оплату жилья и коммунальных услуг, не уменьшается. Кроме того, не подлежит применению норма, согласно которой при оплате какой-либо коммунальной услуги по показаниям приборов учета, в случае, если эта услуга не включена в ежемесячно формируемый расчетный документ, расходы на оплату данной услуги исчисляются исходя из нормативов потребления, с учетом предоставленных гражданам льгот или скидок на оплату коммунальных услуг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад