Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 20 июня 2012 г. N 25 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 23 сентября 2009 года N 36 "О библиотечно-информационном обслуживании населения города Москвы"

Обзор документа

4 июля 2012

gerb

Закон г. Москвы от 20 июня 2012 г. N 25 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 23 сентября 2009 года N 36 "О библиотечно-информационном обслуживании населения города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон города, регулирующий отношения в сфере библиотечно-информационного обслуживания населения.
Изменениями определено, что к муниципальным публичным библиотекам городского округа и поселения отнесены общественные библиотеки, муниципальные учреждения, учрежденные органом местного самоуправления городского округа или поселения, либо структурные подразделения указанных учреждений, которые предоставляют доступ к библиотечному фонду всем физическим и юридическим лицам, являющимся их пользователями.
Органы местного самоуправления городских округов и поселений наделяются полномочиями по развитию библиотечного обслуживания населения и стимулированию деятельности библиотек негосударственных форм собственности, осуществляющих бесплатное общедоступное библиотечно-информационное обслуживание населения.
Кроме того, установлено, что органы местного самоуправления городского округа и поселения определяют порядок создания и деятельности попечительских и читательских советов, действующих в муниципальных публичных библиотеках.
Закон вступает в силу с 1 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад