Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 мая 2012 г. N 238-ПП "О совершенствовании порядка подготовки проектов правовых актов города Москвы органами исполнительной власти города Москвы и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП"

Обзор документа

28 мая 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 мая 2012 г. N 238-ПП "О совершенствовании порядка подготовки проектов правовых актов города Москвы органами исполнительной власти города Москвы и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок подготовки проектов правовых актов города.
Установлено, что по согласованию с заместителем Мэра в Правительстве Москвы - руководителем Аппарата Мэра и Правительства Москвы приказами органов исполнительной власти назначаются статс-секретари, отвечающие за подготовку и согласование проектов правовых актов Мэра и Правительства Москвы. Данные лица также ответственны за организацию законопроектной работы в органе исполнительной власти. Кроме того, орган исполнительной власти, по согласованию с Правовым управлением Правительства Москвы, назначает не менее одного госслужащего с высшим юридическим образованием, который занимается правовым обеспечением подготовки проектов правовых актов и их согласованием. Определены обязанности назначаемых лиц. Внесены изменения в Регламент Правительства Москвы. В частности, изменен перечень документов, представляемых исполнителем в Организационно-аналитическое управление Правительства перед заседанием Правительства. Регламент дополнен порядком оформления протоколов заседаний Правительства Москвы. Скорректирован перечень должностных лиц органов исполнительной власти, структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы и организаций, согласующих проекты правовых актов, а также порядок организации процесса согласования правовых актов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад