Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 г. N 113-ПП "Об особенностях осуществления компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений"

Обзор документа

2 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 г. N 113-ПП "Об особенностях осуществления компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений"

Обзор документа

Определен порядок выплаты компенсации за снос инженерных сетей и сооружений при строительстве объектов за счет средств бюджета города.
Собственникам инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу в связи со строительством капитальных объектов за счет средств городского бюджета, предоставляется денежная компенсация. Если собственник отказался от денежной компенсации, функции по завершению восстановления указанных объектов возлагаются на Департамент строительства.
Департамент должен обеспечить выполнение работ в срок до 31 декабря 2015 г. Такой механизм действует, если собственник отказался от денежной компенсации, и проектная документация на строительство объекта за счет средств бюджета, в процессе которого подлежат сносу и восстановлению инженерные сети и сооружения, получила положительное заключение госэкспертизы до 31 декабря 2012 г.
Департамент земельных ресурсов наделяется полномочиями принимать решения о предоставлении земельных участков собственникам инженерных сетей и сооружений с предварительным согласованием места размещения новых инженерных сетей и сооружений без рассмотрения на Градостроительно-земельной комиссии города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад