Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве"

Обзор документа

30 января 2012

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве"

Обзор документа

Принимаются меры по обеспечению безопасности отдыха горожан на водных объектах.
В целях обеспечения безопасности в местах массового отдыха граждан в летний и зимний периоды планируется проводить ряд мероприятий. В частности, ежегодно осуществляется очистка дна водных объектов, проводится водолазное обследование дна мест, отведенных для купания, на водных объектах, находящихся на балансе ГУП "Мосводосток" выполняется отчистка 3-метровой береговой полосы и устанавливаются знаки безопасности, проводится техническое освидетельствование по обеспечению безопасности пляжей и баз-стоянок маломерных судов и т.д.
Кроме того, в зимний период планируется проведение месячника безопасности в местах зимнего отдыха, обеспечивается организация в местах отдыха дежурство народных дружинников и представителей МГС РООПСВОД, контролируется соблюдение мер безопасности в местах зимнего отдыха, контролируется соблюдение требований природоохранного законодательства и пр.
Определен перечень зон ответственности поисково-спасательных станций ГКУ "Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах", а также перечни мест массового отдыха на водных объектах и мест зимнего отдыха.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад