Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 ноября 2011 г. N 555-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. N 336-ПП"

Обзор документа

2 декабря 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 ноября 2011 г. N 555-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. N 336-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в Положение о Государственной жилищной инспекции г. Москвы.
Скорректирован перечень полномочий, возложенных на московскую Государственную жилищную инспекцию.
В частности, установлено, что Инспекция вправе выдавать предписания о прекращении нарушений обязательных требований, устранении выявленных нарушений, проведений мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований, в том числе устранении в шестимесячный срок со дня направления предписания несоответствия устава ТСЖ обязательным требованиям.
Инспекция осуществляет региональный госнадзор за соблюдением требований к уставу ТСЖ, требований к принятию общим собранием собственников решения о создании товарищества, выборе лица, осуществляющего деятельность по управлению многоквартирным домом, требований к избранию общим собранием челнов товарищества собственников жилья председателя правления ТСЖ и других членов правления товарищества.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад