Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 5 октября 2011 г. N 44 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Обзор документа

26 октября 2011

gerb

Закон г. Москвы от 5 октября 2011 г. N 44 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Обзор документа

Городу переданы федеральные полномочия по обеспечению жильем граждан, проходивших военную или приравненную к ней службу 10 лет.
Закон, устанавливающий порядок и условия предоставления жилых помещений москвичам из жилищного фонда города или помощи города в приобретении жилых помещений в собственность, приводится в соответствие с действующим законодательством.
Изменениями закрепляются переданные городу федеральные полномочия по обеспечению жильем граждан, проходивших военную или приравненную к ней службу 10 лет и более и уволенных по некоторым основаниям, принятых органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 г. Указанной категории граждан может быть предоставлено жилье в собственность бесплатно, жилье по договору социального найма, либо может быть предоставлена единовременная выплата на приобретение или строительства жилья.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад