Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 22 июня 2011 г. N 29 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июня 2008 года N 22 "О такси в городе Москве""

Обзор документа

18 июля 2011

gerb

Закон г. Москвы от 22 июня 2011 г. N 29 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июня 2008 года N 22 "О такси в городе Москве""

Обзор документа

Закон, регламентирующий деятельность такси в городе, приводится в соответствие с действующим законодательством.
Так, установлено, что таксистам необходимо получить разрешение в уполномоченном органе исполнительной власти. Разрешение выдается сроком на пять лет. Форма разрешения, порядок его выдачи и переоформления, размер платы за выдачу разрешения (дубликата разрешения) устанавливаются Правительством Москвы. Кроме того, Правительство Москвы устанавливает порядок формирования и ведения реестра выданных разрешений и порядок проведения проверок за соблюдением перевозчиком установленных требований.
Исключаются положения, связанные со службами заказа такси, устанавливающие требования к перевозчикам, определяющие меры государственной поддержки перевозчиков, а также статья об административной ответственности.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад