Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 97-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"

Обзор документа

1 апреля 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 97-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"

Обзор документа

Установлено, что Департамент жилищной политики и жилищного фонда контролирует начисление, полноту и своевременность уплаты денежных средств, занимается взысканием пеней и принятием решений о возврате (зачете) уплаченных платежей по договорам.
С 15 до 10 лет сокращен срок, на который заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения. Проценты за рассрочку платежа увеличены до 10,5% годовых (ранее действовала ставка 5%). Кроме того, с граждан не будет взиматься плата за работы по оформлению и обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа. Указанные работы, а также работы по обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа оплачиваются за счет средств бюджета города.
Досрочные выплаты по договору возможны после государственной регистрации договора по соглашению сторон.
Изменения не распространяются на договоры купли-продажи с рассрочкой платежа, подлежащие заключению на основании правовых актов, принятых до вступления в силу указанных изменений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад