Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 января 2011 г. N 1-ПП "О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы"

Обзор документа

17 января 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 января 2011 г. N 1-ПП "О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы"

Обзор документа

Одобрена Концепция интеллектуальной транспортной системы (ИТС).
Она предназначена для эффективного управления транспортными потоками, увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, повышения безопасности дорожного движения и т.д.
Предполагается, что на создание и внедрение ИТС потребуется не менее 3 лет. На первом этапе (2011 г.) необходимо модернизировать имеющиеся системы контроля и управления движением, начать создавать единую диспетчерскую службу. На второй этап (2012-2013 гг.) запланирован запуск работы единой диспетчерской службы. Также необходимо проработать вопросы, касающиеся объединения ресурсов ИТС Москвы и Московской области.
В Адресной инвестиционной программе на 2011 г. надо предусмотреть финансирование ИТС в размере 6 257,3 млн руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад