Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 9 июня 2010 г. N 40-УМ "О типовом порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего города Москвы к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

15 июня 2010

gerb

Указ Мэра Москвы от 9 июня 2010 г. N 40-УМ "О типовом порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего города Москвы к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

Законодательством установлена обязанность государственного гражданского служащего уведомлять представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
О каждом факте гражданский служащий должен письменно сообщить представителю нанимателя в течение рабочего дня. В уведомлении указываются данные о гражданском служащем, сведения о лице, склоняющем его к совершению коррупционного правонарушения, способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обман и т. д.), время, место и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению.
Сведения, содержащиеся в уведомлении, подлежат проверке, в ходе которой устанавливаются причины и условия, которые способствовали обращению лица к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
По результатам проверки принимается решение о передаче материалов в правоохранительные органы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад