Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 августа 2021 г. N 1303-ПП "О возможности подачи в электронной форме заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа

26 августа 2021

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 августа 2021 г. N 1303-ПП "О возможности подачи в электронной форме заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа

Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно подать в электронной форме.
С 25 августа 2021 г. подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Москвы. Заявление в электронной форме могут подать граждане РФ, постоянно проживающие на территории Москвы.
Приводится ряд особенностей, с учетом которых осуществляется подача заявлений, их рассмотрение и принятие решений. Так, возможность подачи заявления в электронной форме предоставляется только зарегистрированным на Портале пользователям; подача заявления от опекуна ребенка, представителя гражданина, представителя опекуна в электронном виде не предусматривается; регистрация поданных с использованием Портала заявлений осуществляется ОСЗН района УСЗН АО г. Москвы и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад