Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 12 июня 2021 г. N 29-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Обзор документа

15 июня 2021

gerb

Указ Мэра Москвы от 12 июня 2021 г. N 29-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Обзор документа

Вводятся новые ограничения в связи с коронавирусом.
С 13 июня 2021 г. работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку. Также работодателям рекомендовано принять меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников на рабочих местах, и проведение в отношении работников мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации от коронавируса.
Кроме того, с 15 по 19 июня 2021 г. объявлены нерабочими днями.
С 13 по 20 июня 2021 г. приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания в фудкортах, посещение детских игровых комнат, посещение зоопарков. Также в период с 23:00 до 6:00 приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос без посещения помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг), проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.
Утвержден перечень объектов общегородского значения, на которых не допускается использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и других объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать другие лица.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад