Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2020 г. N 1813-ПП "Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории города Москвы и о внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП и от 28 ноября 2017 г. N 915-ПП"

Обзор документа

10 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2020 г. N 1813-ПП "Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории города Москвы и о внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП и от 28 ноября 2017 г. N 915-ПП"

Обзор документа

Определен порядок накопления твердых коммунальных отходов на территории Москвы.
Собственники твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) или уполномоченное ими лицо, заключившее с Региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО, управляющая организация, заключившая соглашение об участии в эксперименте по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, осуществляют накопление ТКО в местах накопления отходов, определенных в договорах (соглашениях) на оказание услуг по обращению с ТКО. В договорах также указывается количество и типы установленных емкостей для накопления отходов.
Накопление ТКО, групп однородных отходов осуществляется потребителями с разделением на категории: смешанные ТКО, накапливаемые без выделения групп однородных отходов; группы однородных отходов, классифицированные по одному или нескольким признакам.
Приводятся требования к процессу накопления ТКО, требования к емкостям для накопления ТКО, к местам накопления отходов.
На Департамент природопользования и охраны окружающей среды и ОАТИ г. Москвы возложены функции по выявлению несанкционированных мест размещения отходов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад