Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 сентября 2020 г. N 1557-ПП "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области физической культуры и спорта"

Обзор документа

12 октября 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 сентября 2020 г. N 1557-ПП "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области физической культуры и спорта"

Обзор документа

Утверждены нормативы градостроительного проектирования Москвы в области физической культуры и спорта.
Нормативы градостроительного проектирования Москвы в области физкультуры и спорта включают в себя расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами в области физкультуры и спорта, а также расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения. Нормативы применяются при подготовке документов территориального планирования, документации по планировке территории, материалов предварительной оценки градостроительного потенциала территории.
Установлен минимально допустимый уровень обеспеченности объектами массового спорта и максимально допустимый уровень их территориальной доступности для населения: крытые объекты массового спорта - 320 кв. м. на 1000 человек, в том числе в радиусе пешеходной доступности до 500 м - 130 кв. м на 1000 человек, в радиусе доступности до 1500 м - 190 кв. м на 1000 человек; плоскостные спортивные сооружения - 970 кв. м на 1000 человек, в том числе в радиусе пешеходной доступности до 500 м - 570 кв. м на 1000 человек, в радиусе пешеходной доступности до 1500 м - 400 кв. м на 1000 человек.
При определении расчетного показателя минимальной доступности уровня обеспеченности объектами массового спорта учитываются все объекты, основной функцией которых является оказание услуг в области занятий физкультурой и спортом, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности объекта, в том числе находящиеся на территориях школ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад