Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 9 июля 2020 г. N 77-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Обзор документа

10 июля 2020

gerb

Указ Мэра Москвы от 9 июля 2020 г. N 77-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Обзор документа

В Москве с 13 июля 2020 г. отменяется масочный режим на улицах.
С 13 июля 2020 г. снимаются ограничения, не снятые ранее, за исключением ограничений в отношении проведения публичных мероприятий; проведения массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий; работы кружков и секций программы "Московское долголетие"; курения кальянов; использования масок и респираторов в помещениях и общественном транспорте, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, в такси; соблюдения социальной дистанции; соблюдения работодателями требований по измерению температуры тела работников.
Маски и респираторы на улице с 13 июля 2020 г. использовать не обязательно. Также с 13 июля возобновляется проведение зрелищных и культурно-досуговых мероприятий в зданиях, строениях, сооружениях без использования посадочных мест в зрительных залах для посетителей с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, установленных органами исполнительной власти Москвы. Количество посетителей таких мероприятий не должно превышать 50% от общей вместимости.
С 1 августа 2020 г. возобновляется работа кинотеатров, театров, концертных залов, в которых не более 3 тыс. посадочных мест; при проведении спортивных мероприятий, зрелищных и культурно-досуговых мероприятий количество посетителей не должно превышать 50% от общей вместимости места проведения мероприятий; возобновляется работа кружков и секций программы "Московское долголетие" на открытом воздухе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад