Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 27 мая 2020 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" и приостановлении действия отдельных положений Закона города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"

Обзор документа

4 июня 2020

gerb

Закон г. Москвы от 27 мая 2020 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" и приостановлении действия отдельных положений Закона города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон города о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Москве.
В Закон включены нормы о неналоговых доходах, уточняются положения о предоставлении из городского бюджета муниципальным бюджетам субсидий и других межбюджетных трансфертов.
Введены положения, определяющие порядок формирования и предоставления единой субвенции местным бюджетам. В единую субвенцию объединяются субвенции на финансирование обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении двух и более государственных полномочий Москвы, переданных для осуществления органам местного самоуправления. Перечень субвенций, формирующих единую субвенцию, общий размер единой субвенции и его распределение между бюджетами муниципальных образований устанавливаются законом города о бюджете.
Уточняется, что дотации из бюджета Москвы бюджетам муниципальных образований предоставляются на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований.
До 1 января 2021 г. приостанавливается действие ряда норм Закона о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Москве.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад