Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1095-ПП "О Геральдическом реестре города Москвы"

Обзор документа

30 августа 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1095-ПП "О Геральдическом реестре города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок ведения Геральдического реестра г. Москвы.
Установлено, что официальные государственные символы Москвы, официальные символы муниципальных образований, официальных знаки отличия и различия, учрежденные органами власти Москвы, вносятся в Геральдический реестр г. Москвы после их регистрации в Государственном геральдическом реестре РФ.
Реестр ведется Геральдическим советом г. Москвы на бумажном носителе и в электронном виде.
Регистрация официального символа (знака) в реестре осуществляется на основании направляемого в Совет обращения заявителя и приложенных к нему документов. Официальный символ (знак) считается зарегистрированным со дня его внесения в Реестр и присвоения ему регистрационного номера. Заявителю выдается свидетельство о регистрации, где указываются наименование официального символы (знака), реквизиты протокола заседания совета, на котором принято решение, реквизиты правового акта госоргана, органа местного самоуправления об учреждении официального символа (знака), присвоенные регистрационный номер, описание, дата выдачи свидетельства.
Реестр подлежит опубликованию в сети Интернет на официальном портале открытых данных Правительства Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад