Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Департамента информационных технологий г. Москвы от 21 февраля 2019 г. N 124/64-16-44/19 "О порядке ведения Единого городского регистра отдельных категорий граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой в городе Москве"

Обзор документа

2 апреля 2019

gerb

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Департамента информационных технологий г. Москвы от 21 февраля 2019 г. N 124/64-16-44/19 "О порядке ведения Единого городского регистра отдельных категорий граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок ведения Единого городского регистра категорий граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями бесплатно или с 50-процентной скидкой.
Единый городской регистр отдельных категорий граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями бесплатно или с 50-процентной скидкой в Москве, ведется в целях упорядочения предоставления лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также для повышения качества обслуживания граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Включение граждан в регистр является основанием для выписывания ему рецептов на получение лекарственных препаратов и медицинских изделий бесплатно или с 50-процентной скидкой.
Регистр ведется с использование АИС "Единая медицинская информационно-аналитическая система г. Москвы". Граждане вносятся в регистр медорганизациями государственной системы здравоохранения, к которым граждане прикреплены для получения первичной медико-санитарной помощи. Сведения о гражданах в части отдельных категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия отпускаются по рецепту врача бесплатно, вносятся медорганизациями, осуществляющими первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю заболевания. Если гражданин постоянно наблюдается в медорганизации, не входящей в перечень уполномоченных медорганизаций на ведение реестра, сведения о нем вносятся уполномоченной организацией по месту жительства, или уполномоченной медорганизацией по его выбору после прикрепления к этой организации.
Прекращение учета осуществляется в следующих случаях: истечение срока действия права на получение лекарственных препаратов и медицинских изделий бесплатно или со скидкой; прекращение обстоятельств, на основании которых гражданин отнесен к соответствующей категории; прекращение постоянного проживания в Москве; письменный отказ гражданина.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад