Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2018 г. N 1573-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19 декабря 2012 г. N 743-ПП"

Обзор документа

15 января 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2018 г. N 1573-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19 декабря 2012 г. N 743-ПП"

Обзор документа

Утвержден порядок заключения договоров социального найма на жилые помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, переданных в собственность Москвы.
Граждане, занимающие жилые помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, переданные в собственность Москвы могут обратиться в Департамент городского имущества с заявлением о заключении договора социального найма такого жилого помещения.
Приводится перечень документов, представляемых заявителем в Департамент.
Установлено, что заключение такого договоров не является улучшением жилищных условий граждан.
В качестве заявителей выступают все граждане, указанные в финансовом лицевом счете, не закрытом на дату подачи заявления, и зарегистрированные по месту жительства в таком жилом помещении или указанные в решениях (ордерах, договорах) уполномоченных органов власти, организаций о предоставлении жилого помещения, использовавшегося в качестве общежития. Несовершеннолетние граждане, не достигшие возраста 14 лет, зарегистрированные в жилом помещении, также указываются в заявлении. Все указанные лица включаются в договор соцнайма.
Утвержденный порядок применяется в отношении граждан, подавших заявление о заключении договора соцнайма до 31 декабря 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад