Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 26 декабря 2018 г. N 41 "О внесении изменений в статьи 13 и 47.1 Закона города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы" и Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

28 декабря 2018

gerb

Закон г. Москвы от 26 декабря 2018 г. N 41 "О внесении изменений в статьи 13 и 47.1 Закона города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы" и Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

Внесены изменения в законы о госслужбе и о муниципальной службе.
Изменениями в Закон о государственной гражданской службе установлено, что с согласия гражданского служащего и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения взыскание может быть применено к нему на основании доклада подразделения кадровой службы госоргана по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения. Указанный порядок не применяется в случае увольнения гражданского служащего в связи с утратой доверия.
Аналогичный порядок предусмотрен и для муниципальных служащих.
Уточняется порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения. Теперь взыскания за совершение коррупционных правонарушений могут применяться не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении такого правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.
Кроме того, установлено, что муниципальный служащий, являющийся руководителем, в целях исключения конфликта интересов не может представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе органа местного самоуправления, муниципального органа в период замещения им указанной должности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад