Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1516-ПП "Об утверждении Положения об осуществлении вывода из эксплуатации включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирных домов и о порядке подготовки схемы границ территории, необходимой для проведения мероприятии по сносу многоквартирного дома, в отношении которого принимается решение о выводе из эксплуатации многоквартирного дома, и о внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП"

Обзор документа

27 декабря 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1516-ПП "Об утверждении Положения об осуществлении вывода из эксплуатации включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирных домов и о порядке подготовки схемы границ территории, необходимой для проведения мероприятии по сносу многоквартирного дома, в отношении которого принимается решение о выводе из эксплуатации многоквартирного дома, и о внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП"

Обзор документа

Определен порядок осуществления вывода из эксплуатации многоквартирных домов, включенных в программу реновации жилищного фонда.
Префектуры наделяются полномочиями по принятию решений о выводе из эксплуатации многоквартирных домов, включенных в программу реновации.
Решение о выводе из эксплуатации многоквартирного дома принимается префектурой не ранее дня, следующего за днем выселения всех собственников жилых помещений, граждан, имеющих право пользования жилыми помещениями, а также освобождения всех нежилых помещений в доме. В решении о выводе из эксплуатации должны содержаться сведения о дате вывода из эксплуатации дома и лице, обеспечивающем проведение мероприятий по его сносу.
Департаментом строительства осуществляется подготовка схемы границ территории, необходимой для проведения мероприятий по сносу многоквартирного дома, в отношении которого принято решение о выводе из эксплуатации. Схема должна быть согласована с Комитетом по архитектуре и градостроительству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад