Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 октября 2018 г. N 1259-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 30 июня 2015 г. N 401-ПП и от 30 июня 2015 г. N 402-ПП"

Обзор документа

18 октября 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 октября 2018 г. N 1259-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 30 июня 2015 г. N 401-ПП и от 30 июня 2015 г. N 402-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок сбора, обработки и передачи налоговым органам сведений об объектах обложения торговым сбором.
В новой редакции изложен перечень источников сведений об объектах обложения торговым сбором. Теперь в него входят федеральный и московские органы власти, подведомственные им государственные учреждения и предприятия, физические и юридические лица.
Установлено, что Департамент экономической политики и развития использует в целях сбора сведений об объектах обложения торговым сбором информацию, полученную в рамках межведомственного взаимодействия; размещенную органами государственной власти в сети Интернет; содержащуюся в обращениях физических и юридических лиц; полученную при проведении мероприятий по сбору информации об объектах осуществления торговли.
Вносятся уточнения в порядок пересмотра списка объектов осуществления торговли. Так, например, теперь организация или индивидуальный предприниматель, указанные в списке объектов, могут направить обращение об исключении такого объекта из списка в срок не позднее 20 календарных дней со дня опубликования сведений об объекте, включенном в список. Ранее обращение можно было направить не позднее 20 дней со дня внесения объекта в список. Обращение теперь можно направлять не только в письменной форме, как ранее, но и в форме электронного документа.
Определен порядок исправления технических ошибок, допущенных при составлении акта о выявлении нового объекта обложения торговым сбором, акта о выявлении недостоверных сведений в отношении объекта обложения торговым сбором. Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад