Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2018 г. N 943-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 199-ПП и от 13 ноября 2012 г. N 636-ПП"

Обзор документа

28 августа 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2018 г. N 943-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 199-ПП и от 13 ноября 2012 г. N 636-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок выдачи договора на размещение объекта благоустройства.
Уточняется, что прием запросов на предоставление госуслуги осуществляется исключительно на бумажном носителе, в том числе в случае выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия, выявленного объекта культурного наследия, расположенного на смежном земельном участке или земельном участке, находящемся в непосредственной близости. Указанный порядок применяется в случае обращения за получением госуслуги в отношении открытых площадок для размещения контейнеров для сбора отходов строительства и сноса, открытых площадок для грунта, размещаемых на период проведения работ по сохранению объектов культурного наследия, без специального покрытия и устройства дренажа, а также в отношении производственных, складских, вспомогательных сооружений без устройства фундаментов, возводимых на период проведения работ по сохранению объектов культурного наследия.
С заявлением о предоставлении госуслуги обращаются лица, являющиеся собственниками или иными законными владельцами объекта культурного наследия или выявленного объекта культурного наследия.
Дополнен перечень случаев, когда заявителю может быть отказано в предоставлении госуслуги. Так, отказ может последовать в случае отсутствия разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданного Департаментом культурного наследия, а также в случае утраты силы предоставленных документов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад