Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2018 г. N 638-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. N 445-ПП"

Обзор документа

11 июля 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2018 г. N 638-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. N 445-ПП"

Обзор документа

Принято решение увеличить количество и размеры премий Правительства Москвы молодым ученым.
Теперь ежегодно планируется присуждать 50 премий Правительства Москвы молодым ученым в размере 1,5 млн руб. (до внесения изменений - 33 премии по 1 млн руб.).
Уточняется, что молодыми учеными считаются лица, не достигшие возраста 36 лет, из числа научных, инженерно-технических, научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов, ведущих научную и научно-техническую деятельность в научных и образовательных организациях высшего образования, специалистов, осуществляющих экспериментальные разработки в иных организациях, и лица в возрасте до 40 лет из числа докторов наук. Было - граждане до 40 лет включительно.
Скорректирован порядок формирования комиссии по присуждению премий. Ранее комиссия формировалась из представителей органов исполнительной власти и расположенных на территории города научных организаций и образовательных организаций высшего образования. Теперь в нее могут входить только представители органов исполнительной власти города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад