Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2018 г. N 457-ПП "Об утверждении Порядка направления и рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы"

Обзор документа

29 мая 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2018 г. N 457-ПП "Об утверждении Порядка направления и рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок направления и рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы.
Предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы направляются в Городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Предложения направляются в целях установления или изменения границ территориальных зон, подзон территориальных зон; изменения основных, условно-разрешенных, вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства; установления или изменения предельных размеров земельных участков, границ территории, в пределах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории и т.д.
Направлять предложения могут федеральные органы исполнительной власти, Мосгордума, депутаты Мосгордумы, органы исполнительной власти города, физлица, юрлица и ИП.
Срок рассмотрения Городской комиссией предложения составляет 30 календарных дней. По результатам рассмотрения предложения принимается решение о подготовке заключения, содержащего рекомендации о внесении изменений в правила с учетом поступившего предложения, или заключения, содержащего рекомендации об отклонении поступившего предложения с указанием причин. Утвержденное заключение направляется в Москомархитектуру.
Решение о подготовке проекта правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в правила землепользования и застройки или об отклонении предложения принимается Москомархитектурой в течение 30 календарных дней с даты утверждения заключения Городской комиссии.
Копия правового акта Москомархитектуры о подготовке правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в правила землепользования и застройки или письмо об отклонении предложения с указанием причин направляется заинтересованному лицу, направившему предложение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад