Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 18 апреля 2018 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"

Обзор документа

3 мая 2018

gerb

Закон г. Москвы от 18 апреля 2018 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"

Обзор документа

Закон о физической культуре и спорте: изменения.
Уточняется, что спортивными сборными командами Москвы являются формируемые городскими спортивными федерациями коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени города.
Установлено, что в единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий теперь также включаются массовые спортивно-зрелищные мероприятия г. Москвы.
Дополнен перечень обязанностей городских спортивных федераций. Теперь они также обязаны осуществлять подготовку и формирование спортивных сборных команд города по соответствующим видам спорта и направлять их для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях.
Теперь статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Москвы имеют только официальные спортивные соревнования г. Москвы. Ранее такой статус имели физкультурные и спортивные мероприятия Москвы.
В Закон включена норма, согласно которой медико-биологическое обеспечение спортивных сборных команд Москвы осуществляется за счет средств городского бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад