Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2017 г. N 1098-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 546-ПП"

Обзор документа

30 января 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2017 г. N 1098-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 546-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в требования к предоставлению госуслуг.
Изменениями в единые требования к предоставлению госуслуг в Москве уточняется, что представляемые заявителем документы в электронной форме должны представляться в виде электронных копий документов или в форме электронных документов.
Дополнен перечень требований к приему и регистрации запроса и иных документов, необходимых для предоставления госуслуги. Теперь в случае, если заявитель является юрлицом, он может направить запрос и электронные копии документов с использованием портала государственных и муниципальных услуг, при этом органы государственной власти Москвы в обязательном порядке принимают решение о получении подведомственными им организациями госуслуг только в электронной форме.
Уточняется, что при подаче запроса в электронной форме заявитель может выбрать одновременно несколько форм получения документа и информации, подтверждающей предоставление госуслуги.
Определен порядок перевода госуслуг в электронную форму, а также модернизации госуслуг, предоставляемых в электронной форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад