Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2017 г. N 1014-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

21 декабря 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2017 г. N 1014-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Утвержден порядок предоставления госуслуги по назначению соцвыплат в связи с рождением ребенка и уходом за ним.
Госуслуга по назначению соцвыплат в связи с рождением ребенка и уходом за ним предоставляется на основании запроса (заявления), подаваемого в письменной форме в филиал ГБУ МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства, места пребывания, места фактического проживания заявителя.
Назначаются следующие соцвыплаты: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячная компенсационная выплата нетрудоустроенной женщине, уволенной в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком.
Госуслуга предоставляется отделами соцзащиты управлений соцзащиты населения административных округов.
Приводится перечень документов, необходимых для предоставления госуслуг. Так, например, заявителем представляются следующие документы: запрос; документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка и др. Также определен перечень документов и информации, получаемых должностными лицами отделов соцзащиты с использованием межведомственного взаимодействия.
Общий срок предоставления госуслуги - не более 10 рабочих дней.
Госуслуга предоставляется бесплатно.
Установлен перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуг. Например, заявителю может быть отказано в предоставлении госуслуги в случае представления запроса и документов, не соответствующих установленным требованиям; утраты силы представленных документов; наличия в представленных документах противоречивых или недостоверных сведений и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад