Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2017 г. N 800-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2016 г. N 38-ПП"

Обзор документа

27 октября 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2017 г. N 800-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2016 г. N 38-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок присвоения, подтверждения и прекращения статуса инвестиционного проекта г. Москвы.
Уточняется, что статус инвестиционного приоритетного проекта г. Москвы может присваиваться инвестиционным проектам в сфере образования, культуры и искусства. К ним относятся инвестиционные проекты, предусматривающие строительство и реконструкцию объектов капстроительства, реставрацию, приспособление объектов культурного наследия регионального значения для современного использования, которые используются для осуществления деятельности в сфере образования, культуры и искусства.
Утверждены требования, предъявляемые к объектам недвижимости в целях присвоения статуса инвестиционного приоритетного проекта по созданию объектов в сфере образования, культуры и искусства. В частности, объекты должны принадлежать инвестору и иным привлеченным лицам; общая площадь объектов должна быть не менее 15 тыс. кв.м; объекты планируются к использованию или используются для осуществления деятельности в сфере образования, культуры, искусства, деятельности библиотек, архивов, музеев и других объектов культуры; общая площадь земельных участков, используемых в ходе реализации проекта, должна быть не менее 1 га и т.д.
Кроме того, приводятся требования, предъявляемые к деятельности, планируемой к осуществлению в ходе реализации инвестиционного приоритетного проекта по созданию объектов в сфере образования, культуры и искусства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад