Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2017 г. N 768-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 15 октября 2013 г. N 687-ПП"

Обзор документа

19 октября 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2017 г. N 768-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 15 октября 2013 г. N 687-ПП"

Обзор документа

Скорректирован размер оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь.
Изменениями уточняется размер оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, за представление интересов граждан в суде.
Установлено, что теперь адвокатам выплачивается по 1800 руб. за каждое из действий: подачу искового заявления, ознакомление с материалами дела и протоколом судебного заседания (не более двух раз за одно дело в одной инстанции), один день участия в судебном разбирательстве (ранее за представление интересов в суде одной инстанции до принятия судебного акта предусматривалась оплата в размере 4000 руб.).
Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад