Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 584-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве"

Обзор документа

30 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 584-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок осуществления лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Лицензионный контроль предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами осуществляется должностными лицами Мосжилинспекции в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений юрлицами и ИП, являющимися соискателями лицензии или имеющими лицензию, лицензионных требований, установленных действующим законодательством.
Лицензионный контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок; проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений лицензионных требований; систематического наблюдения за исполнением лицензионных требований.
Проверки проводятся на основании ежегодного плана плановых проверок; по истечении срока исполнения ранее выданного Мосжилинспекцией предписания; в случае поступления обращений и заявлений граждан, информации от органов власти, СМИ о фактах грубых нарушений лицензионных требований; при наличии ходатайства о проведении внеплановой проверки для установления факта досрочного исполнения предписания Мосжилинспекции; при наличии распоряжения Мосжилинспекции о проведении проверки, изданного в соответствии с поручением Президента РФ или Правительства РФ. После завершения проверки составляется акт, один экземпляр которого вручается проверяемому лицу.
Мероприятия, направленные на профилактику нарушений, осуществляются Мосжилинспекцией на постоянной основе.
Систематическое наблюдение за исполнением лицензионных требований осуществляется на основании поручений Мэра Москвы, его заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства, поручений начальника Мосжилинспекции, планов-графиков, а также при поступлении в Мосжилинспекцию обращений о фактах несоблюдения лицензионных требований.
Систематическое наблюдение осуществляется без взаимодействия с проверяемыми лицами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад