Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 583-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившим силу пункта 1.13 постановления Правительства Москвы от 16 февраля 2011 г. N 38-ПП"

Обзор документа

29 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 583-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившим силу пункта 1.13 постановления Правительства Москвы от 16 февраля 2011 г. N 38-ПП"

Обзор документа

В Москве будут организовываться межрегиональные ярмарки.
В порядок организации ярмарок внесены изменения, согласно которым теперь на территории Москвы будут организовываться межрегиональные ярмарки. Такие ярмарки организуются периодически или разово, на них реализуются продовольственные товары и сельхозпродукция регионов РФ, отраслевых ассоциаций и государств - членов Евразийского экономического союза.
Организатором межрегиональных ярмарок является ГБУ "Московские ярмарки".
Межрегиональные ярмарки размещаются на основании схемы размещения, утверждаемой Департаментом торговли и услуг. Для участия в ярмарке органы исполнительной власти РФ и государств - членов Евразийского экономического союза подаются заявки в ГБУ "Московские ярмарки". Порядок организации ярмарки, определения размера и взимания платы за предоставление мест определяется организатором.
Дополнен перечень требований к организации продажи товаров на ярмарках выходного дня. Теперь цена не мене чем на одну разновидность товара, предусмотренного перечнем видов продовольственных товаров, реализуемых на ярмарке выходного дня, должна быть ниже не менее чем на 10% уровня среднегородских цен, установленных по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Москве на момент проведения ярмарки выходного дня.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 марта 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад