Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента г. Москвы по конкурентной политике от 13 июля 2017 г. N 70-01-88/17 "Об утверждении Порядка предоставления доступа к информационным ресурсам Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (ЕАИСТ) и о признании утратившими силу приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике"

Обзор документа

22 августа 2017

gerb

Приказ Департамента г. Москвы по конкурентной политике от 13 июля 2017 г. N 70-01-88/17 "Об утверждении Порядка предоставления доступа к информационным ресурсам Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (ЕАИСТ) и о признании утратившими силу приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике"

Обзор документа

Определен порядок предоставления доступа к информационным ресурсам Единой автоматизированной информационной системы торгов г. Москвы.
Регистрация пользователей в Единой автоматизированной информационной системе торгов г. Москвы (ЕАИСТ) осуществляется самостоятельно путем направления заявки в электронном виде. Доступ предоставляется при наличии действующего приказа о назначении оператора ввода информации, формировании сведений и документов в ЕАИСТ. С 1 января 2018 г. также необходим документ, подтверждающий прохождение аттестации по работе в ЕАИСТ.
Предоставление доступа для сотрудников контролирующих, регулирующих и иных органов, не являющихся сотрудниками контрактных служб, производится по результатам рассмотрения официального обращения в Департамент по конкурентной политике.
Заявки рассматриваются в течение 3 рабочих дней с даты подачи и по результатам принимается решение о предоставлении доступа или заявка отклоняется с указанием комментариев для устранения замечаний. Заявка отклоняется, если отсутствует приказ о назначении оператора ввода сведений; не указаны полное наименование организации в названии приказа, дата, номер приказа; в приказе о назначении отсутствует печать и подпись руководителя организации; отсутствуют необходимые документы или их заверенные копии; с 1 января 2018 г. - отсутствует документ, подтверждающий прохождение аттестации по работе в ЕАИСТ.
Полномочия пользователю даются на срок до 15 месяцев.
Доступ к информационным ресурсам ЕАИСТ прекращается: при увольнении, переводе на другое место работы сотрудника; истечении срока полномочий; ликвидации организации; по решению руководителя организации. Кроме того, Департамент по конкурентной политике может прекратить доступ в следующих случаях: при компрометации или подозрении на компрометацию учетных данных и электронного ключа пользователя; на основании зафиксированных нарушений правил использования учетных записей; в случае выявления грубого и неоднократного нарушения требований к порядку осуществления закупок; в случае выявления неправомерного использования информационных ресурсов ЕАИСТ; в случае отсутствия активности учетной записи пользователя в течение 3 месяцев; в случае истечения срока действия учетной записи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад