Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 июля 2017 г. N 468-ПП "Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории города Москвы"

Обзор документа

20 июля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 июля 2017 г. N 468-ПП "Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории г. Москвы.
Муниципальный земельный контроль на территории Москвы осуществляется должностными лицами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. Контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, плановых обследований территорий без взаимодействия с их пользователями, а также мероприятий, направленных на профилактику нарушений законодательства в области использования земель.
Плановые проверки проводятся на основании ежегодных планов. Основанием для включения проверки в план является истечение трех лет со дня последней плановой проверки или госрегистрации юрлица. В отношении госоргана, органа местного самоуправления плановая проверка проводится по истечении двух лет со дня предыдущей проверки.
Приводится перечень оснований для внеплановой проверки. Так, например, внеплановая проверка может быть проведена по истечении срока на исполнение предписания об устранении нарушения; на основании представления должностного лица уполномоченного органа по результатам анализа плановых обследований территорий, рассмотрения поступивших обращений и заявлений и т.д.
О проведении плановой проверки уполномоченный орган уведомляет, направляя копию распоряжения о проведении проверки способом, обеспечивающим его получение не позднее, чем за три рабочих дня до начала проведения проверки. О проведении внеплановой проверки уведомление направляется любым способом, обеспечивающим его получение не позднее, чем за 24 часа до начала проведения проверки.
По результатам проведения мероприятий по муниципальному земельному контролю составляется акт.
В случае выявления нарушений выдается предписание об их устранении, принимаются меры по контролю за устранением нарушений, их предупреждению, пресечению, а также меры по привлечению лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад