Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 июня 2017 г. N 396-ПП "О подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков в городе Москве"

Обзор документа

3 июля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 июня 2017 г. N 396-ПП "О подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков в городе Москве"

Обзор документа

Утвержден порядок подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков.
Предоставление госуслуги "Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков" осуществляется в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг. Полномочия по предоставлению госуслуги осуществляются Москомархитектурой.
В качестве заявителей могут выступать физические и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет. Для получения госуслуги заявители представляются следующие документы: заявление; правоустанавливающие документы на земельный участок и здания, строения, сооружения, помещения, расположенные на соответствующем земельном участке (при отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о зарегистрированных правах на объект). Остальные документы получаются уполномоченным должностным лицом Москомархитектуры с использованием межведомственного информационного взаимодействия. Общий срок предоставления госуслуги - не более 20 рабочих дней.
Госуслуга предоставляется бесплатно.
Приводится перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Так, например, заявителю может быть отказано в случае выявления в документах и информации, необходимых для предоставления госуслуги, сведений, противоречащих требованиям действующего законодательства; отсутствия утвержденной документации по планировке территории; выявления на земельном участке объектов, обладающих признаками объектов самовольного строительства и т.д.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад