Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 мая 2017 г. N 301-ПП "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы"

Обзор документа

1 июня 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 мая 2017 г. N 301-ПП "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы"

Обзор документа

Московская административная дорожная инспекция осуществляет контроль за соблюдением требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
Московская административная дорожная инспекция осуществляет региональный госконтроль за соблюдением юрлицами и ИП требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
Предметом регионального контроля является соблюдение обязательных требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, установленных федеральным законодательством (за исключением контроля за соблюдением требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа), а также правилами перевозок, в том числе: к территории, на которой перевозчик имеет право заключения договоров фрахтования легковых такси; к легковому такси, водителю такси, юрлицам и ИП, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа и др.
Московской административной дорожной инспекцией утверждается перечень должностных лиц, осуществляющих контроль.
Контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, плановых осмотров, обследований легковых такси в процессе их эксплуатации, а также мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад